Los 296
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Kassettenformat: 33,5 x 28,5 x 4 cm
"Osterritt", 1964. Folge mit 39 Holzschnitten auf Bütten, in Orig.-Kassette. Im Impressum signiert und nummeriert 48/500.
Fürst, 64/52 - 64/90.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz, Schleswig-Holstein.